Дорожная безопасность

Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет Матерей» проводится Всероссийская акция «Спаси Ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств: «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок». Подробные материалы акции читайте здесь.

Обращение "Совета матерей" к Губернатору Тульской области А. Г. Дюмину

Заключение НАМИ по результатам тестирования бескаркасных кресел

Росстандарт о запрете использования бескаркасных удерживающих устройств для перевозки детей в автомобилях

Листовка Правила перевозки детей в автомобиле

Росстандарт выпустил Методичку о безопасной перевозке детей

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Беседа о дорожной безопасности

21 апреля 2021 года с обучающимися 5-11 классов провел беседу по профилактике дорожной безопасности и детского травматизма начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Алексинский» майор полиции Сафронов Александр Алексеевич.

ДТП с участием несовершеннолетних жителей д. Александровка

27.07.2020 года в 17 часов 45 минут на 3км. автодороги «Крым-Гурово» Алексинского района Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. Водитель Мамедов И.Р., управлял автомашиной, совершил столкновение с попутно двигавшимся мотороллером под управлением Азарова А.Н. В результате столкновения водитель мотороллера Азаров Алексей Николаевич 30.04.2005 г.р. и пассажир мотороллера Азаров Григорий Николаевич 05.08.2008 г.р. получили телесные повреждения и были доставлены в приёмный покой ГУЗ «АРБ №1 им профессора В.Ф. Снегирёва». Азаров Григорий Николаевич 05.08.2008 г.р. - учащийся 5-ого класса МБОУ «Александровская СОШ №23». Азаров Алексей Николаевич 30.04.2005 г.р - выпускник ГОУ ТО "Новогуровская школа для обучающихся  с ОВЗ". В момент совершения ДТП передвигались без мотошлемов, взяли мотороллер без ведома старших. В настоящее время пострадавшие подростки находятся на лечении в тульской областной больнице.

Госавтоинспекция рекомендует

Памятка школьнику по дорожной безопасности

Памятка для родителей по дорожной безопасности детей