Качество подготовки ОО

Осенью 2020 года в образовательных организациях Тульской области будут проведены мониторинги качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- Диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- Всероссийские проверочные работы по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- Диагностические работы по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- Региональная оценка качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004  и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

1. Диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов:

2. Всероссийские проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов:

Письмо Рособрнадзора от 05.08.2020 №13-404

План-график проведения ВПР

Порядок проведения ВПР

Время выполнения ВПР

Приказ по школе о проведении ВПР

Инструкции для 5-9 класса:

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс