Информация о реализуемых уровнях образования:

- дошкольное образование:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование;

- дополнительное образование.

Информация о формах обучения:

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о нормативных сроках обучения:

- дошкольное образование - 5 лет

- начальное общее образование - 4 года;

- основное общее образование - 5 лет;

- среднее общее образование - 2 года.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Общая численность обучающихся (на 01.08.2021) :

Дошкольное отделение: 10;

Школа: 33

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов составляет 43 обучающихся (на 01.08.2021);  обучающихся, являющихся иностранными гражданами – нет.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования ФК ГОС

Основная образовательная программа среднего общего образования ФГОС

Основная образовательная программа дошкольного общего образования

Рабочая программа воспитания

Приказ о внесении изменений в календарный учебный график

Календарный учебный график для 1 уровня обучения НОО на 2020-2021 уч. год

Календарный учебный график для 2 уровня обучения ООО на 2020-2021 уч. год

Календарный учебный график для 3 уровня обучения СОО на 2020-2021 уч. год

Расписание уроков для 1 уровня обучения (НОО) адаптационный период 2020-2021

Расписание уроков для 1 уровня обучения (НОО) 2020-2021

Расписание уроков для 2 уровня обучения (ООО) 2020-2021

Расписание уроков для 3 уровня обучения (СОО) 2020-2021

Учебный план на 2020-2021 учебный год

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ НА I ПОЛУГОДИЕ 2020-2021 учебного года

Цель и задачи МБОУ «Александровская СОШ №23» на 2020 – 2021 учебный год

Цель:

Создание оптимальных условий, способствующих повышению качества образования на всех уровнях обучения, с использованием современных методов и технологий обучения и воспитания, способствующих раскрытию способностей каждого обучающегося.

Задачи:

1. Повышать и совершенствовать педагогическое мастерство через максимальное использование возможности урока как основной формы организации образовательной деятельности, через взаимопосещение уроков и работу экспертного совета, активное участие в семинарах различного уровня.
  2. Организовывать учебно-воспитательную работу, направленную на формирование личности, способной к социальной адаптации через сотрудничество школы и семьи. Создание консультативных пунктов для родителей.
  3. Создать условия для творческой самореализации обучающихся с учетом их интересов, потребностей через дополнительное образование, внеурочную деятельность
  4. Продолжить совершенствование  работы с одаренными обучающимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам.
  5. Способствовать формированию нравственной, эстетической и экологической культуры, культуры семейных отношений, активной жизненной позиции обучающихся через включение в деятельность детских и молодежных общественных организаций, волонтерское движение.
  6. Создать условия для индивидуального обучения, в том числе с детьми с ОВЗ, в рамках дистанционного обучения.