Информация о реализуемых уровнях образования:

- дошкольное образование:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование;

- дополнительное образование.

Информация о формах обучения:

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация о нормативных сроках обучения:

- дошкольное образование - 5 лет

- начальное общее образование - 4 года;

- основное общее образование - 5 лет;

- среднее общее образование - 2 года.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Общая численность обучающихся (на 01.08.2021) :

Дошкольное отделение: 10;

Школа: 33

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов составляет 43 обучающихся (на 01.08.2021);  обучающихся, являющихся иностранными гражданами – нет.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа дошкольного общего образования

Рабочая программа воспитания

Комплектование МБОУ "Александровская СОШ №23" педагогическими кадрами на 2022-2023 учебный год

Комплектование педагогическими кадрами на 2021-2022 учебный год

Приказ №56 от 11.03.2022 "О внесении изменений в календарный учебный график МБОУ "Александровская СОШ №23""

Приказ №23 от 01.02.2022 "О внесении изменений в календарный учебный график МБОУ "Александровская СОШ №23""

Приказ №285 от 26.11.2021 "О внесении изменений в Календарный учебный график МБОУ "Александровская СОШ №23""

Приказ №255 от 19.10.2021 "О внесении изменений в Календарный учебный график МБОУ "Александровская СОШ№23""

Календарный учебный график для 1 уровня обучения НОО на 2021-2022 уч. год

Календарный учебный график для 2 уровня обучения ООО на 2021-2022 уч. год

Календарный учебный график для 3 уровня обучения СОО на 2021-2022 уч. год

Расписание уроков для 1 уровня обучения (НОО) 2021-2022

Расписание уроков для 2 уровня обучения (ООО) 2021-2022

Расписание уроков для 3 уровня обучения (СОО) 2021-2022

График контрольных работ на 2021-2022 учебный год

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный план на 2021-2022 учебный год

План внутришкольного контроля на 2021-2022 учебный год

План повышения качества образования на 2021-2022 учебный год

Программа развития на 2019-2024 годы

Программа "Одаренные дети на 2019-2025 годы

Цели и задачи МБОУ «Александровская СОШ №23» на 2021 – 2022 учебный год

Цели:

Создание оптимальных условий, способствующих повышению качества образования и воспитания на всех уровнях обучения, с использованием современных методов и технологий обучения и воспитания, способствующих раскрытию способностей каждого обучающегося. Современные требования к качеству урока – ориентиры на обновление содержания образования.

Задачи:

1. Совершенствовать педагогическое мастерство учителя через максимальное использование возможности урока как основной формы организации образовательной деятельности, учитывая взаимопосещение уроков и работу методических объединений, активное участие в семинарах различного уровня.
  2. Создать условия для творческой самореализации обучающихся с учетом их интересов, потребностей через дополнительное образование, внеурочную деятельность.
  3. Обеспечивать качество, эффективность, доступность, открытость и вариативность образовательных услуг. Основным направлением внутришкольного контроля качества организации учебного процесса на 2021 – 2022 учебный год использовать классно-обобщающий контроль.
  4. Организовывать учебно-воспитательную работу, направленную на формирование личности, способной к социальной адаптации через сотрудничество школы и семьи.
  5. Использовать формы и  методы  работы  с одаренными, слабоуспевающими детьми. Усилить контроль объективность выставления учителями отметок: текущих, итоговых, отметок за ВПР, РКР посредством взаимного посещения занятий учителями, посещения занятий заместителем и директором школы.
  6. Продолжить работу по реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО, сохраняя преемственность  образовательных  программ  на  всех  уровнях обучения.
  7. Формировать здоровьесберегающую образовательную среду, обеспечивающую сохранение здоровья участников образовательного процесса.