Правовое просвещение

В соответствии с информационным письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 15.12.2016 № 12/145895-ЮЛ на данной странице размещена информация об организации правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную  сеть «Интернет».

"Концепция общественной безопасности в Российской Федерации" (утв. Президентом РФ 14.11.2013 N Пр-2685)

Выдержки из Уголовного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях в сфере противодействия экстремизму и терроризму

Полезные ссылки:

Информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан, размещенные на сайте Генеральной прокуратуры РФ

Правовая информация на сайте Минюста РФ

Информационные материалы Департамента медицинской помощи детям Минздрава РФ

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области - Зыкова Наталья Алексеевна - официальный сайт

Получить консультацию и записаться на прием можно по телефону: (4872) 24-51-68

Письменное обращение можно направить по адресу: 300041, г. Тула, ул. Менделеевская, д.2; а также на tuladeti@tularegion.ru

Презентация "Экстремизм: понятие, виды, ответственность"

Лекция "Экстремизм: понятие, виды, ответственность"

Видеоролик "Расизм - это не игра"

Видеоролик "Семья должна быть у каждого"

Социальный ролик "Терроризм - угроза для каждого"

Портал "Я - родитель" - для ответственных мам и пап и всех, кто хочет ими стать

Специальный раздел "Имею право!" портала "Я - родитель" содержит правовую информацию для несовершеннолетних и их родителей. В его регулярно пополняющемся архиве вы можете найти актуальную информацию о правах и обязанностях родителей и детей. Здесь также расположены разделы: Консультации юриста, Психолога, консультации других специалистов.

Раздел "Правовая помощь детям" на официальном сайте МВД России содержит новостную рубрику "Полиция на страже детства" и разнообразные интерактивные образовательные материалы для детей.

Интернет-проекты правового просвещения несовершеннолетних: "Подросток и общество",  "Подросток и закон"

#C_ненавистью_ и_ксенофобией_нам не_по_пути_71

Видео: