ВНИМАНИЕ! ГРИПП и ОРВИ!

ПАМЯТКА о профилактике ГРИППА и ОРВИ

Министерство труда и социальной защиты Тульской области, осуществляющее организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области, сообщает следующее.
Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Национальный институт защиты детства» в рамках проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» (далее – проект), получившего грантовую поддержку Президента Российской Федерации,  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создан сайт www.dom-pod-zontom.ru
Сайт содержит подборку материалов для родителей по типичным проблемам детско-родительских отношений, тесты для самодиагностики, а также техники и упражнения с рекомендациями по их использованию.
На сайте имеется возможность задать вопрос по сложной воспитательной ситуации и получить консультацию психолога.
В социальных сетях тематические страницы проекта: www.facebook.com/dompodzontom/, www.instagram.com/dom pod zontom/, https://vk.com/dompodzontom.

Информация № 1

О качестве и безопасности  товаров детского  ассортимента и игрушек

Уважаемые родители!

В преддверии нового учебного года Управлением Роспотребнадзора по Тульской области   продолжается контроль за качеством  товаров, предназначенных для детей и подростков (канцелярских принадлежностей, ранцев,  детской одежды, обуви и т.д.) и игрушек.

Родители и все заинтересованные лица могут получить консультацию специалистов по интересующим вопросам качества и безопасности детских товаров по  следующим телефонам:

-         Управление Роспотребнадзора  по Тульской области: 8(4872)37-39-71, 8(4872)37-39-01, 8(4872)37-13-94;

-         Алексинский территориальный отдел:  8(48753)4-09-07;

-         Ефремовский территориальный отдел: 8(48741)6-31-81;

-         Новомосковский  территориальный отдел: 8(48762)6-10-28;

-         Щекинский территориальный отдел: 8(48751)5-23-83; 8(48751)5-89-95.

Информация № 2

Уважаемые родители!

В случае приобретения Вами некачественных товаров детского ассортимента и игрушек, Вы можете направить обращение в Управление  Роспотребнадзора  по Тульской области как через официальный сайт Управления (раздел «Электронное правительство», «Форма обращения»), так  и  почтовым отправлением  или лично по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д.114.

Заранее благодарим за предоставленную информацию!

Документы: