Мы за здоровый образ жизни

Управление по контролю за оборотом наркотиков

УМВД России по Тульской области

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

любое прикосновение к наркотикам – противоправное деяние,

за которое законом предусмотрена административная или уголовная ответственность!

Помните, что главная плата за потребление наркотиков – ВАША ЖИЗНЬ!!!

Во исполнение  приказа министерства образования Тульской области от 26.08.2019 № 1231 «Об организации социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, а также студентов организаций высшего образования, расположенных на территории Тульской области, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», в нашей школе проводится социально-психологичесе тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ   Также в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 № 581-н «Об утверждении Порядка проведения профилактических осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ»  в школе проводятся подготовительно-организационные мероприятия по подготовке к медицинскому осмотру обучающихся.

План мероприятий для повышения мотивации участия в СПТ

В последнее время все чаще на заборах, стенах домов, и даже на асфальте мы видим объявления с адресами сайтов и телеграм-каналов, через которые можно приобрести наркотические средства и психотропные вещества. Как правило, эти объявления наносятся с помощью трафарета.

Если вы увидели надпись или граффити, содержащие рекламу наркотиков - сообщите об этом!

Так Вы можете спасти чье-то здоровье, разум, а, может быть, даже жизнь!

Сообщите, где Вы увидели надпись по адресу: https://vk.com/gutocm (это официальная группа Тульского областного центра молодежи в социальной сети «Вконтакте») или пришлите информацию на адрес электронной почты: stop@tularegion.org.

Также Вы можете сообщить информацию о надписях в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по телефону 32-05-66.

Давайте вместе очистим область от рекламы наркотиков и защитим наших детей и молодёжь от наркотической заразы!

Алексинская межрайонная прокуратура сообщает: с 26.05.2019 по 26.06.2019 на территории Тульской области проводится
«Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»»
В Алексинской межрайонной прокуратуре  действует горячая линия, на которую можно позвонить и сообщить, кто и где торгует «смертью», где растут наркосодержащие растения, кем используются жилые помещения для потребления наркотиков и в какой семье страдают от родителей-наркоманов дети, а также любую иную информацию, которая поможет в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В случаях, если Вам стали известны факты торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, а также незаконного выращивания наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) или места произрастания дикорастущих наркосодержащих растений позвоните по телефону горячей линии 8 (48753) 4-03-98.

Посмотрите видеоролики, подготовленные Министерством по молодежной политике Тульской области

План межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в школе 13.10.2017 прошёл традиционный для школы видеолекторий «Как защитить себя от наркомании», который провела педагог-психолог Мозжухина Л.И. В ходе мероприятия учащиеся  просмотрели и обсудили фильм о вреде наркотиков, получили рекомендации, как обезопасить себя.

Учащиеся нашей школы участвуют в конкурсе баннеров, пропагандирующих здоровый образ жизни

Обращение"Где торгуют смертью"

Телефон доверия Управления ФСКН России по Тульской области

(4872) 26-18-14