Мы за здоровый образ жизни

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

любое прикосновение к наркотикам – противоправное деяние,

за которое законом предусмотрена административная или уголовная ответственность!

Уважаемые Алексинцы!

Администрация муниципального образования город Алексин сообщает, что  с 26 мая по 26 июня 2020 года на территории в Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактической акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Уважаемые Алексинцы!

Если Вы располагаете информацией о фактах незаконного распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, фактах рекламы распространения наркотиков или имеете желание внести свои предложения по совершенствованию профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых звоните нам.

Мы ждем Ваших звонков  по телефонам:             8 (4872) 32-22-49 (круглосуточно)

8 (4872) 32-30-53

4-12-39

4-73-80

4-00-02 (круглосуточно)

4-71-20 (круглосуточно)

4-29-14

Единая горячая линия:                                            8-800-450-71-00

Горячая линия ГУЗ «Тульский областной наркологический  диспансер №1»  8(4872)  36-63-43

Мы за здоровый образ жизни! - презентация для младших школьников

Это должен знать каждый! Не дай себя обмануть! - презентация для старших школьников

Помните, что главная плата за потребление наркотиков – ВАША ЖИЗНЬ!!!

Во исполнение  приказа министерства образования Тульской области от 26.08.2019 № 1231 «Об организации социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, а также студентов организаций высшего образования, расположенных на территории Тульской области, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», в нашей школе проводится социально-психологичесе тестирование обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ   Также в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 № 581-н «Об утверждении Порядка проведения профилактических осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ»  в школе проводятся подготовительно-организационные мероприятия по подготовке к медицинскому осмотру обучающихся.

План мероприятий для повышения мотивации участия в СПТ

В последнее время все чаще на заборах, стенах домов, и даже на асфальте мы видим объявления с адресами сайтов и телеграм-каналов, через которые можно приобрести наркотические средства и психотропные вещества. Как правило, эти объявления наносятся с помощью трафарета.

Если вы увидели надпись или граффити, содержащие рекламу наркотиков - сообщите об этом!

Так Вы можете спасти чье-то здоровье, разум, а, может быть, даже жизнь!

Сообщите, где Вы увидели надпись по адресу: https://vk.com/gutocm (это официальная группа Тульского областного центра молодежи в социальной сети «Вконтакте») или пришлите информацию на адрес электронной почты: stop@tularegion.org.

Также Вы можете сообщить информацию о надписях в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по телефону 32-05-66.

Давайте вместе очистим область от рекламы наркотиков и защитим наших детей и молодёжь от наркотической заразы!

Посмотрите видеоролики, подготовленные Министерством по молодежной политике Тульской области

В рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в школе 28.05.2019 прошёл традиционный для школы видеолекторий «Как защитить себя от наркомании», который провела педагог-психолог Мозжухина Л.И. В ходе мероприятия учащиеся  просмотрели и обсудили фильм о вреде наркотиков, получили рекомендации, как обезопасить себя.

Обращение"Где торгуют смертью"

Телефон доверия Управления ФСКН России по Тульской области