Государственная итоговая аттестация-2021

Постановление Правительства РФ №256 от 26.02.2021 "Об особенностях проведения ГИА в 2021 году"

Приказ 665/1156 от 24 ноября 2020 "Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2020/2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)

Приказ №88/245 от 05.03.2021 "О внесении изменений в Приказ №665/1156 о сроках проведения итогового сочинения (изложения)"

Министерство образования Тульской области информирует о проведении Рособрнадзором совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube по следующим ссылкам:

ВК: https://vk.соm/rosobrnadzor;

Youtube https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/.

Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени в соответствии с графиком.

По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны
на вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/

График проведения видеоконсультаций

Телефон "горячей линии" Роспотребнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ +7 (495) 984-89-19

По нему можно сообщать о:

• незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;
  • сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;
  • попытках мошенничества во время экзаменов;
  • предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.
Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

Горячая линия ГИА-2021

Телефон доверия и телефон «горячей линии», по которому специалисты министерства образования Тульской области готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА: 8(4872) 22-40-41

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА-2021» управления образования г. Алексин 8(48753)4-06-00

муницицальный координатор ЕГЭ, ГВЭ-11 - Кирсанова Елена Вячеславовна
муниципальный координатор ОГЭ, ГВЭ-9 – Тульникова Ирина Александровна

Школьный координатор ОГЭ, ЕГЭ - Бубнова Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР, тел. 8(48753) 75-5-41

СРОКИ НАПИСАНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ в 2020-2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Список направлений тем итогового сочинения 2021

Направление «Забвению не подлежит»

Направление «Я и другие»

Направление «Время перемен»

Направление «Разговор с собой»Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) 2020-2021

Направление «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»

Полезные ссылки:

Сайт ФИПИ

Портал "Решу ЕГЭ"

Сайт "4ЕГЭ"

Образовательная платформа

Российской электронной школы (РЭШ)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Приказ Рособрнадзора №04-17 от 25.03.2021 "Об организации проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов"