Новости учреждения

Минпросвещения России информирует о проведении в онлайн-формате 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта

Военный учебно-научный центр военно-воздушных сил «Венно-воздушная академияимени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.

6 мая 2022 в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы советского народа в ВОВ. Состоялся концерт, подготовленный педагогами и обучающимися школы. Затем прошло торжественное шествие праздничной колонны к Обелиску Славы, где был проведен торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Также проведен торжественный митинг у Обелиска в деревне Кострово.

Министерство образования Тульской области сообщает, что «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представил ежегодный обновляемый ресурс «Навигатор абитуриента: колледжи России 2022» (https://na.ria.ru/20220413/abiturient-1781691006.html).

Для обучающихся 1-11 классов учитель физической культуры Мелкозерова Наталья Евгеньевна провела внеклассное мероприятие "Ценности и героизм", на котором рассказала о Герое Российской Федерации Алексее Борисовиче Бернгарде.  #ГероиНашегоВремени

С 18 по 22 апреля в школе проходит Ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

В рамках реализации национального проекта «Образование» Минпросвещения России с 2019 г.

Управление образования администрации муниципального образования город Алексин на основании письма министерства образования Тульской области сообщает о проведении региональной Недели психологической поддержки в период с 28 марта по 1 апреля 2022 г. в онлайн формате.

3 марта - В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.