Новости учреждения

Продолжается прием заявок на Всероссийский форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Мероприятие пройдет в Краснодаре с 26 по 30 июля 2021 года.

В рамках международного молодежного культурно-исторического проекта «Следы Наций» с 10 мая по 23 сентября  2021 года состоится конкурс «По следам наций».

22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. Воспитатели и ребята из пришкольного лагеря приняли участие в траурном митинге и возложении цветов к обелиску Павшим воинам.

Цель Акции – недопущение фальсификации истории России и распространения в обществе различных спекуляций на данную тему.

#ЗабытьЗначитПредать, #ДеньПамятиСкорби, #началовов, #22июня1941, #мифыовойне

В рамках реализации памятных мероприятий, посвященных Дню Памяти и скорби, в муниципальных образованиях региона планируется проведение ряда акций. Мероприятия направлены на сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

План мероприятий, приуроченный ко Дню памяти и скорби  (22 июня)

Текст: 20 июня на портале Госуслуг запустился суперсервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью можно будет подать документы в 54 российских государственных вуза без личного посещения.
Подробнее на сайте ГОСУСЛУГИ

Министерство труда и социальной защиты Тульской области информирует, что с 14 по 20 июня в социальных сетях (Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте) будет проходить Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День отца!» (20 июня), который проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке заслуженной артистки Российской Федерации

Администрация муниципального образования город Алексин

21 мая для обучающихся 7 – 9 классов учитель географии Дёмина Лидия Александровна провела Всероссийский урок Арктики «Полярные экспедиции: история и современность», приуроченный ко Дню полярника (21 мая). Ребята познакомились с замечательными страницами истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли.