Новости учреждения

14 сентября 2018 состоялась Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства.

14 сентября 2018 в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Просмотр будет доступен 14.09.18 в 11.00

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 01.07.2018 на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подавать заявление на зачисление или перевод ребенка на 2018-2019 учебный год с 1 по 11 классы.

Второй этап приемной кампании на 2018-2019 учебный год будет работать с 08:00 01.07.2018 до 23:59 05.09.2018. Информация о количестве вакансий в классы размещена на страницах "Прием в школу"

В период с 09.04 по 22.04 в МБОУ «Александровская СОШ №23» прошла Неделя финансовой грамотности. В этот период учащиеся познакомились с темами: «Права потребителя», «Бюджет семьи и бережное потребление», «Накопления и сбережения». Было проведено родительское собрание «Бережное отношение к ресурсам». Так же учащиеся и педагоги школы прошли тестирование по финансовой грамотности, по итогам которого получили сертификаты о прохождении.

Ученики старших классов, в целях профессиональной навигации для старшеклассников приняли участие в цикле Всероссийских открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В апреле были просмотрены уроки по темам «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?», «Космос далекий и близкий». Планируется дальнейшее участие в цикле Всероссийских открытых уроков. 26 апреля 2018 года по теме «Как превратить идею в деньги?»; 17 мая 2018 года по теме «Волонтерство».

С 23.04.2018 авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город.

Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны.

Дополнительно сообщаем, что министерство образования Тульской области имеет аккаунт в социальной сети «Twitter» (https://twitter.com/min_obr_to). Обращаем внимание, что в данной социальной сети действуют аккаунты министра образования Тульской области О.А.

Министерство образования Тульской области  информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.

Принять участие в переписи можно позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 или на сайте слепоглухие.рф