Новости учреждения

В период с 09.04 по 22.04 в МБОУ «Александровская СОШ №23» прошла Неделя финансовой грамотности. В этот период учащиеся познакомились с темами: «Права потребителя», «Бюджет семьи и бережное потребление», «Накопления и сбережения». Было проведено родительское собрание «Бережное отношение к ресурсам». Так же учащиеся и педагоги школы прошли тестирование по финансовой грамотности, по итогам которого получили сертификаты о прохождении.

Ученики старших классов, в целях профессиональной навигации для старшеклассников приняли участие в цикле Всероссийских открытых уроков, проводимых Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». В апреле были просмотрены уроки по темам «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?», «Космос далекий и близкий». Планируется дальнейшее участие в цикле Всероссийских открытых уроков. 26 апреля 2018 года по теме «Как превратить идею в деньги?»; 17 мая 2018 года по теме «Волонтерство».

С 23.04.2018 авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город.

Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны.

Дополнительно сообщаем, что министерство образования Тульской области имеет аккаунт в социальной сети «Twitter» (https://twitter.com/min_obr_to). Обращаем внимание, что в данной социальной сети действуют аккаунты министра образования Тульской области О.А.

Министерство образования Тульской области  информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.

Принять участие в переписи можно позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 или на сайте слепоглухие.рф

Министерство образования Тульской области предлагает к обсуждению проект государственного доклада  «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2016 год

С 4 по 10 декабря 2017 года в нашей школе и других образовательных организациях России проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний IT-отрасли всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение прести