Новости учреждения

Министерство образования Тульской области предлагает к обсуждению проект государственного доклада  «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2016 год

С 4 по 10 декабря 2017 года в нашей школе и других образовательных организациях России проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний IT-отрасли всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение прести

С целью повышения Вашей финансовой культуры и финансовой грамотности посетите сайт fincult.info

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В соответствии распоряжением администрации муниципального образования город Алексин,  во исполнение  п.  4.10  заседания антинаркотической комиссии в Тульской области от 20 сентября 2017 года под председательством Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина,  с 10 октября по 10 ноября 2017 года на территории Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

На информационном портале  http://career-inform.ru/  формируется Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах российской Федерации

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», снятый по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить.

Отдай свой голос за "Сетевичок"

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

В рамках содействия реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных с 3 по 8 апреля 2017 года  в образовательных учреждениях организовать проведение «Тематические мероприятия для детей школьного возраста «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».

22 декабря  в школе прошёл единый классный час «Добро творящий творит Жизнь». Основная цель классного часа: создание условий для формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. В ходе мероприятия был проведён тест «Добрый ли я».

Письмо Министерства образования и науки РФ от 06.12.16 № 09-3051 об  использовании в работе методических материалов по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями: «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере»

2 декабря в 12.00 в МБОУ «Александровская СОШ №23» прошёл Единый урок обороны. Учащиеся просмотрели фильм, посвящённый обороне города-героя Тулы. После просмотра прошло обсуждение событий обороны.

ПРИЁМ   В  1-Й КЛАСС  2017-2018  УЧЕБНОГО ГОДА

Подача заявлений в 1-й класс 2017-2018 учебного года возможна следующими способами:

1)      На  региональном портале государственных услуг.

Ссылка для подачи заявления - http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389

2)      Личное обращение родителя в ОУ.