Новости учреждения

Главный интернет-портал регионов России "РусРегионИнформ" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Всероссийский рейтинг перспективных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований, направленных на повышение престижа конкретного региона в глазах населения страны.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четверть финал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. В настоящее время на сайте конкурса  до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Дополнительно сообщаем, что министерство образования Тульской области имеет аккаунт в социальной сети «Twitter» (https://twitter.com/min_obr_to). Обращаем внимание, что в данной социальной сети действуют аккаунты министра образования Тульской области О.А.

Министерство образования Тульской области  информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.

Принять участие в переписи можно позвонив по телефону горячей линии 800-333-5000 или на сайте слепоглухие.рф

Министерство образования Тульской области предлагает к обсуждению проект государственного доклада  «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2016 год

С 4 по 10 декабря 2017 года в нашей школе и других образовательных организациях России проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний IT-отрасли всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение прести

С целью повышения Вашей финансовой культуры и финансовой грамотности посетите сайт fincult.info

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В соответствии распоряжением администрации муниципального образования город Алексин,  во исполнение  п.  4.10  заседания антинаркотической комиссии в Тульской области от 20 сентября 2017 года под председательством Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина,  с 10 октября по 10 ноября 2017 года на территории Тульской области проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

На информационном портале  http://career-inform.ru/  формируется Главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах российской Федерации

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», снятый по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации

Отдай свой голос за "Сетевичок"

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

В рамках содействия реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных с 3 по 8 апреля 2017 года  в образовательных учреждениях организовать проведение «Тематические мероприятия для детей школьного возраста «Неделя безопасного поведения в сети Интернет».

22 декабря  в школе прошёл единый классный час «Добро творящий творит Жизнь». Основная цель классного часа: создание условий для формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. В ходе мероприятия был проведён тест «Добрый ли я».

Письмо Министерства образования и науки РФ от 06.12.16 № 09-3051 об  использовании в работе методических материалов по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями: «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере»

2 декабря в 12.00 в МБОУ «Александровская СОШ №23» прошёл Единый урок обороны. Учащиеся просмотрели фильм, посвящённый обороне города-героя Тулы. После просмотра прошло обсуждение событий обороны.

ПРИЁМ   В  1-Й КЛАСС  2017-2018  УЧЕБНОГО ГОДА

Подача заявлений в 1-й класс 2017-2018 учебного года возможна следующими способами:

1)      На  региональном портале государственных услуг.

Ссылка для подачи заявления - http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389

2)      Личное обращение родителя в ОУ.